Главная Новости Политика Брюссель и Киев обменялись нотами на тему саммита Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель и Киев обменялись нотами на тему саммита Украина-ЕС

Киев получил официальную ноту Брюсселя с предложением провести саммит Украина-ЕС 19 декабря текущего года. В свою очередь, украинская сторона направила ноту о своем согласии

4 ноября 2011, 17:11
Поделитесь публикацией:
Брюссель и Киев обменялись нотами на тему саммита Украина-ЕС

"Мы получили официальную ноту от Европейского Союза, в которой сообщается, что ЕС предлагает провести Саммит Украина-ЕС 19 декабря этого года в Киеве. И уже в нынешнюю пятницу украинская сторона, в свою очередь, направила официальную ноту Брюсселю, в которой проинформировала о своем принципиальном согласии с предложением ЕС", — сообщил в интервью "Интерфакс-Украина" представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

Отвечая на вопрос о возможном визите в Брюссель президента Украины Виктора Януковича, украинский дипломат сказал:

"Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку это зависит от многих факторов. Прежде всего, до саммита остается полтора месяца, это – крайне сжатый срок. Графики, как президента Украины, так и президента Европейской комиссии, достаточно напряженные. Нужно учитывать и внутреннюю ситуацию в ЕС, который переживает серьезный кризис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!