Главная Новости Политика В ПР говорят, что были не против блоков
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР говорят, что были не против блоков

При обсуждении закона о выборах Партия регионов была не против участия блоков при условии повышения проходного барьера

21 ноября 2011, 08:09
Поделитесь публикацией:
В ПР говорят, что были не против блоков

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью 5 каналу.

"Позиция нашей партии была такова, что мы соглашались с введением блоков, но при этом предлагали тогда ввести ту норму, которая существует во многих европейских странах", — сказал он.

"К примеру, когда в Польше партия имеет проходной барьер 5%, а блок имеет 8%, у нас не было никаких сомнений. Я говорил: давайте поставим не 8%, а 7%, не 7%, а 6%", — отметил депутат.

"Но учитывая то, что действительно не было настоятельной просьбы в этом отношении со стороны представителей оппозиции, в конечном итоге согласились на то, что принимать участие будут партии", — сказал Ефремов.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла в целом закон "О выборах народных депутатов".

Законом предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе — 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а 225 — по мажоритарной системе.

Выборы пройдут с проходным  барьером в 5% (раньше было 3%) и без участия блоков


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!