Главная Новости Политика Янукович взялся за «разборки полетов» в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович взялся за «разборки полетов» в Донецке

Президент Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре изучить обстоятельства смерти Геннадия Коноплева - участника акции протеста донецких чернобыльцев

28 ноября 2011, 11:01
Поделитесь публикацией:
Янукович взялся за «разборки полетов» в Донецке

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

Кроме этого, глава государства выразил соболезнования родным и близким Коноплева в связи с его смертью.

Напомним, около 30 человек представителей МВД и людей в штатском 27 ноября вечером устроили "разгон" в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.

Ранее донецкий окружной админсуд запретил акцию протеста чернобыльцев, которые с 15 ноября голодают в палаточном городке возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Донецкие власти аргументируют запрет суда тем, что в городе возможен теракт. Чернобыльцы считают это причиной "высосанной из пальца".

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявлял, что силовой вариант прекращения акции протеста чернобыльцев в Донецке исключен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!