Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе перерыва в судебном заседании заявил защитник Тимошенко, нардеп от БЮТ Сергей Власенко.
"При всем моем уважении к судье Ситаевой, она сначала забыла озвучить состав суда, что является абсурдом. После этого она забыла рассмотреть вопрос о возможности слушать дело при отсутствии Тимошенко. Потом она поделила участников процесса на "черных" и "белых". У нас – полное дежавю ситуации в Печерском райсуде. С юридической точки зрения происходит все то же самое, и именно для этого данный судья и была назначена", — подытожил Власенко.
Как сообщали "Комментарии", ранее 1 декабря защита Тимошенко ходатайствовала об отводе Елены Ситайло.
По неизвестным причинам за один день до предварительного рассмотрения апелляционной жалобы Юлии Тимошенко судья-докладчик И. Горб была заменена на Ситайло, которая и начала рассмотрение дела.
Новости партнеров