Главная Новости Политика Янукович не ожидал, что оппозиция «прокатит» Конституционную ассамблею
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не ожидал, что оппозиция «прокатит» Конституционную ассамблею

Президент Украины Виктор Янукович называет политиканством отказ оппозиции от участия в роботе Конституционной ассамблеи

3 февраля 2012, 17:35
Поделитесь публикацией:
Янукович не ожидал, что оппозиция «прокатит» Конституционную ассамблею

Об этом он сказал на пресс-конференции в Мюнхене.

Янукович заметил, что для него такой отказ стал неожиданностью. 

"Мы хорошо понимаем, что это политиканство простое, обычное политиканство. Потому что над изменениями к Конституции нам нужно работать, в том числе и в части судоустройства", — сказал он.

По словам Януковича, реформу в судебной сфере и в сфере уголовного судопроизводства нельзя провести без внесения изменений в Конституцию, а такие изменения нужны, если страна идет к установлению европейских стандартов. 

Янукович пообещал, что в любом случае он будет двигать этот проект вперед. "Я инициировал этот процесс и, безусловно, я буду в любом случае этот процесс двигать вперед для того, чтобы мы пришли к практической реализации этих наработок уже в парламенте", — сказал он, добавив, что какой это будет парламент – нынешний или следующий – покажет время.

Янукович в который раз подчеркнул важность того, чтобы к работе над изменениями к Конституции привлекалось больше всего специалистов, экспертов, общественности, а также политических сил, особенно тех, которые представлены в парламенте, поскольку именно они непосредственно будут вносить эти изменения в соответствии с Конституцией.

Как сообщали "Комментарии", представители "Комітету опору диктатурі" заявили, что КОД не будет принимать участия в работе Конституционной ассамблеи, инициированной президентом Виктором Януковичем.

Также напомним, еще в ноябре Кравчук заявлял, что Конституционная Ассамблея по подготовке изменений в Основной Закон будет создана в декабре 2011 года — январе 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!