Главная Новости Политика Защита Луценко требует Кравчука и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Луценко требует Кравчука и Тимошенко

Адвокаты Луценко требуют допросить заместителя министра МВД Александр Савченко, экс-президента Леонида Кравчука, экс-министра финансов Виктора Пинзеныка, экс-министра Кабмина Петра Крупко и экс-премьер-министра Юлию Тимошенко

8 февраля 2012, 12:29
Поделитесь публикацией:
Защита Луценко требует Кравчука и Тимошенко

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", такие требования сторона защиты выдвинула в ответ на ходатайства стороны гособвинения.

Так, Леонида Кравчука, по мнению защиты, необходимо допросить из-за того, что он подписывал Указ о праздновании Дня милиции. Юлия Тимошенко подписывала постановление Кабинета министров о праздновании Дня милиции в 2008 году.

Адвокат Алексей Баганец заявил ходатайство о допросе сотрудников Дворца "Украина", в зале которого в 2008-2009 годах проходило празднование Дня милиции.

Кроме того, к материалам дела, по мнению адвокатов, необходимо присоединить акты ревизии КРУ, проведенные в МВД в 2009-2010 годах.

Также защита попросила вытребовать должностные обязанности и должностные инструкции ряда сотрудников департаментов МВД, а также — Пенсионного фонда.

Адвокат Луценко, в том числе, потребовал вызвать в суд эксперта Киевского института судебно-медицинской экспертизы Галину Ильчук.

По словам адвоката, в суде также необходимо допросить следователей ГПУ Сергея Войченка и Александра Деркача, а также первого зама генпрокурора Рената Кузьмина. Свою просьбу он аргументировал тем, что ряд свидетелей заявляли о давлении на них во время допросов на досудебном следствии.

Как сообщали "Комментарии", сегодняшнее судебное заседание по делу Луценко началось с того, что сторона государственного обвинения заявила ряд ходатайств. Они просили суд вызвать дополнительных свидетелей по делу — Александра Турчинова и Геннадия Москаля. Также они просят приобщить к делу информацию из больницы о лечении свидетеля Валерия Мельника, информацию о пересечении границы Юрием Луценко 30 октября 2008 года. Также они просят предоставить информацию из МВД о статусе автомобиля министра внутренних дел.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!