Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в четверг, 9 февраля, корреспондент "Комментариев" передает с места событий.
Говоря о назначении в 2005 году Леонида Приступлюка (водитель Луценко – ред.) сотрудником МВД, Москаль отметил, что "эта практика тянется со времен Советского Союза".
По его словам, водитель министра "может услышать конфиденциальную информацию, и чтобы пресечь ее возможное распространение, доступ к информации с грифом "Секретно" был предоставлен и Приступлюку".
По словам Москаля, у Луценко должен был быть водитель, который мог находиться в помещении данной службы, а для этого ему нужен был доступ к закрытой информации. Поэтому, по словам Москаля, обвинение в данных действиях не имеет никаких доказательств.
Вместе с тем Москаль отметил, что в 2005 году во время расследования убийства Георгия Гонгадзе широкой общественности стало известно о существовании Службы оперативного сопровождения, который в начале 2000-х годов руководил генерал Алексей Пукач.
"Поскольку я курировал данную службу, а она в разное время называлась по-разному, — моей задачей было обеспечить конфиденциальность данной службы", — пояснил Москаль.
Как известно, Луценко вменяют незаконное назначение Приступлюка в службу МВД.
Как сообщали "Комментарии", гособвинение по уголовному делу в отношении Юрия Луценко обратилось в суд с ходатайством о вызове в суд народных депутатов Геннадия Москаля и Александра Турчинова.
Новости партнеров