Главная Новости Политика Спецагент Забзалюк стал правой рукой главы фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецагент Забзалюк стал правой рукой главы фракции

Народный депутат от БЮТ-Б Роман Забзалюк назначен заместителем главы парламентской фракции БЮТ-Батьківщина

9 февраля 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
Спецагент Забзалюк стал правой рукой главы фракции

Как передает корреспондент "Комментариев" в четверг, 9 февраля, об этом в ходе сессии Верховной Рады объявил спикер Владимир Литвин.

Кроме того, заместителем главы фркции назначен Сергей Соболев.

Как сообщали "Комментарии", в декабре 2011 года Роман Забзалюк покинул фракцию "БЮТ-Б", не объяснив причину. Руководство фракции также не смогло дать конкретного ответа, отметив лишь, что против Забзалюка, возможно, были предприняты репрессионные действия. Однако, 10 января, во время открытия сессии Верховной Рады после рождественских каникул спикер ВР Владимир Литвин объявил, что Забзалюк перешел в депутатскую группу "Реформы ради будущего".

8 февраля на брифинге Забзалюк сообщил о том, что вышел из "БЮТ-Б" для проведения расследования подготовки действующей властью фальсификаций парламентских выборов.

Им была сделана аудиозапись разговора с лидером фракции "Реформы ради будущего", в которой фигурируют суммы денег, которые депутаты получают за переход во фракцию.

В частности, Забзалюк сообщил, что за переход в эту фракцию он получил $ 450 тыс.

В свою очередь лидер группы "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков потребовал у бютовца вернуть деньги.

Вместе с тем в БЮТ заявили, что все материалы, включая деньги с отпечатками пальцев, будут переданы в Генпрокуратуру.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!