Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Сейчас, когда мы ждем комиссию независимую, состоящую из немецких и канадских докторов, опять проводятся манипуляции и игры со стороны власти, которые заставляют маму согласиться на то, чтобы представители Минздрава, от которых она отказалась, приняли участие в этой комиссии", — сказала Тимошенко в ходе круглого стола "Кризис прав человека в Украине: истязательства и пытки, как негативная составляющая деятельности современной правоохранительной системы" в четверг в Киеве.
По ее словам, шантаж Тимошенко заключается в том, что уже "несколько дней не дают ей обезболивающее". "Мы надеемся, что в понедельник приедет все-таки независимая комиссия, и они смогут в первый раз правильно диагностировать ее (Тимошенко – ред.) и понять, что происходит с ее организмом", — сказала дочь экс-премьера.
Тимошенко добавила, что состояние здоровья ее мамы ухудшается и уже шестой месяц она не получает надлежащей медпомощи. "Она переживает ужасную боль, не может вставать с постели, а диагноз Минздрава постоянно фабриковали и доктора, которые не хотели подписывать жалкие обманные диагнозы, постоянно попадают под давление прокуратуры и органов власти с целью, чтобы они изменили свои показания и подписали фальшивый диагноз о том, что ее здоровье удовлетворительное", — заявила дочь Тимошенко.
Как сообщали "Комментарии", и МИД, и заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявили, что совместная медицинская комиссия, скорее всего, начнет обследование экс-премьера в понедельник, 13 февраля.
Новости партнеров