Главная Новости Политика Путин подумывает устроить своей партии ребрендинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин подумывает устроить своей партии ребрендинг

Премьер-министр России Владимир Путин планирует распустить «Единую Россию» и сформировать для себя новую базу власти

10 февраля 2012, 08:58
Поделитесь публикацией:
Путин подумывает устроить своей партии ребрендинг

Об этом, ссылаясь на информированные источники, сообщает агентство Bloomberg в статье, опубликованной на сайте Business Week.

"Вероятно, у партии изменится название, появятся новый логотип и новое руководство", — пишут журналисты Илья Архипов и Генри Мейер со слов источников. "Эти люди участвуют в обсуждении плана в правительстве, и они попросили не называть их имен, так как информация не оглашается публично", — отмечают авторы материала.

В свою очередь официальный представитель "Единой России" Наталья Виртуозова заявляет, что ей ничего не известно о планах ребрендинга партии, а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал в телефонном интервью, что никогда не слышал о плане преобразования "ЕР".

Вместе с тем  глава московского Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев не исключает, что Путин согласится на досрочные парламентские выборы. Также Дмитриев считает, что Путину, возможно, придется спланировать "стратегию ухода" до окончания президентского срока. По мнению эксперта, премьер-министр РФ не станет блокировать реформы: хотя новая обстановка его пугает, премьер сознает, что будущее зависит от участников протестного движения.

О возможности досрочных выборов в случае, "если окажется, что популярность внепарламентских партий весьма высока", говорит и единоросс Сергей Марков.

"Противники Путина говорят, что он может победить в первом туре только благодаря подтасовкам, что спровоцирует еще более мощную волну протестов и лишит его легитимности", — отмечается в материале Bloomberg.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!