Главная Новости Политика Следователь Лысый «продинамил» допрос по делу об «испачканном» Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователь Лысый «продинамил» допрос по делу об «испачканном» Януковиче

Допрос в следственном отделе городской милиции редактора интернет-газеты «Взгляд из Одессы» Игоря Столярова по поводу публикации об испачканных билбордах Президента Украины Виктора Януковича не состоялся. Об этом сообщил сам журналист

13 февраля 2012, 14:17
Поделитесь публикацией:
Следователь Лысый «продинамил» допрос по делу об «испачканном» Януковиче

По словам Столярова, он "явился к 11.00, как было написано в повестке, в горУВД, и сообщил постовому при входе в здание, что вызван повесткой на допрос в кабинет №2 к следователю капитану милиции Сергею Лысому".

Дежурный пытался связаться со следователем, однако Лысый не брал трубку служебного телефона. 

"После чего я предложил дежурному передать следователю Лысому, что приходил по его вызову, но он отсутствовал на месте в указанное в повестке время", — сообщил Столяров. 

Журналист констатировал, что "пока не понял, почему следователь Лысый сегодня проигнорировал допрос, на который сам же его вызвал. Возможно, определяются какие-то новые незаконные пути получения информации: готовят прослушку телефонов, интернет-сообщений и прочее". 

Столяров предположил, то его допрос не состоялся, поскольку ряд региональных и всеукраинских СМИ живо отреагировали на попытку давления правоохранителей на него лично и на интернет-газету. "Я им за это благодарен", — отметил Столяров.

Напомним, в ночь на 16 января неизвестные испачкали в Одессе красной краской девять билбордов, на которых изображен портрет Виктора Януковича с текстом его новогоднего поздравления. По словам руководителя Отдела по связям с общественностью УМВД Украины в области Владимира Шаблиенко, "начата проверка информации о девяти испорченных билбордах, которые расположены в разных районах города
Возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

11 февраля редактор интернет-газеты "Взгляд из Одессы" Игорь Столяров получил повестку в милицию для дачи пояснений по факту декабрьской публикации в издании фотоснимков, на которых запечатлены испачканные красной краской билборды Президента Украины Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!