Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", во время своей речи заявил адвокат Луценко Алексей Баганец.
В частности, он обратил внимание суда на то, что многие доказательства со стороны обвинения являются "откровенной фантазией свидетелей". Баганец обратил внимание судьи на незаконные действия судьи по отношению к их свидетелям: "Было опрошено 86 свидетелей, и ни одни не дал показания о нарушениях со стороны Луценко".
После чего адвокат Луценко заметил, что было оказано давление на свидетелей со стороны прокуроров. В то же время, Луценко во время выступления Баганца выдал реплику о том, что "одного из свидетеля после допроса даже уволили со службы в МВД".
Как сообщали "Комментарии", сегодня во время своей речи, гособвинение попросила приговорить экс-главу МВС Юрия Луценко к 4,5 годам лишения свободы с правом занимать руководящие государственные должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, а также лишиться 1-го ранга государственного служащего. Также предлагается конфисковать имущество Луценко.
Новости партнеров