Главная Новости Политика В России готовят масштабный митинг «За честные выборы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России готовят масштабный митинг «За честные выборы»

Очередной митинг «За честные выборы» планируется провести на Лубянской площади. Об этом 19 февраля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из организаторов митинга, координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова

19 февраля 2012, 13:18
Поделитесь публикацией:
В России готовят масштабный митинг «За честные выборы»

Митинг должен состояться 5 марта — на следующий день после президентских выборов. Заявка на проведение мероприятия будет подана в мэрию Москвы в понедельник, 20 февраля.

Предполагается, что митинг продлится три часа: с 19 до 22. Численность митинга не уточняется, однако, по словам организаторов, принять участие в акции намерено "огромное число граждан". 

Кроме того, Удальцов рассказал, что в рамках кампании "За честные выборы" в марте в центре Москвы планируется провести еще несколько акций. В частности, речь идет о шествии и митинге в период с 8 по 10 число. 

Массовые акции протеста против фальсификаций на выборах проходят в Москве с 5 декабря 2011 года. В последнем крупном мероприятии — шествии и митинге 4 февраля, по данным организаторов, приняли участие более 100 тысяч человек. В ГУ МВД по Москве количество участников оценили в 36 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!