Главная Новости Политика Мэр Москвы пообещал не допустить «Майдана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Москвы пообещал не допустить «Майдана»

Мэр Москвы Сергей Собянин обещает, что на следующий день после президентских выборов в Москве «майдана точно не будет»

1 марта 2012, 09:46
Поделитесь публикацией:
Мэр Москвы пообещал не допустить «Майдана»

"Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки – чтобы высказаться – всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим", – заявил мэр.

По мнению Собянина, никаких проблем с выбором места для митингов после президентских выборов 4 марта возникнуть не должно.

"Организаторы митинга хотят посильнее зажечь, чтобы их заметили. В результате выбирают наиболее знаковые места в городе. А знаковое место – это центр, отсюда и проблемы. У нас в центре нет больших площадей, за исключением Красной площади, да и она не так много народу вмещает. Все остальное – на грани того, что митингующие просто выйдут на улицу, перекроют движение. И это основная проблема", – считает Собянин.

На данный момент переговоры о месте проведения митинга "За честные выборы" 5 марта между мэрией и организаторами акции не дали результата. Власти отдали Манежную площадь под митинг прокремлевских молодежных организаций, а оппозиция отказывается митинговать на "периферийных площадях".

Ранее московские власти также отказались согласовать акции "За честные выборы" 8, 9 и 10 марта, а 73% участников таких акций в ходе опроса в Facebook подтвердили свою готовность выйти 5 марта на Лубянскую площадь, даже если этот митинг не будет согласован с мэрией.

Также Собянин полагает, что массовость последних политических акций многие склонны преувеличивать.

"Да, они собирали несколько десятков тысяч человек. Но у нас одно мероприятие в рамках празднования города – лазерное шоу на Воробьевых горах – собрало 800 тысяч человек! Все митинги вместе сложить – это шоу их перекрывает", – сказал мэр столицы, ранее заявлявший, что "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе собрал 190 тысяч человек. 

Напомним, в России началось досрочное голосование на выборах президента РФ.

Основное голосование на президентских выборах состоится 4 марта. В выборах участвуют пять кандидатов: Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров и премьер-министр Владимир Путин от "Единой России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!