Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Участок на улице Довженко в районе Раменки, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней. В прошлый раз, голосовав на выборах в думу, Медведев в шутку поблагодарил урну за принятый бюллетень. В этот раз разговаривать с автоматом действующий президент не стал. Но и бюллетень сразу "скормить" урне не смог.
Взяв два бюллетеня — для выборов президента и муниципальных выборов, — Медведев зашел в кабинку, сделал в них отметки и подошел к электронной урне для голосования. Первый бюллетень электронный аппарат принимать не захотел, однако глава государства "проявил настойчивость", и в итоге оба его бюллетеня были приняты и обработаны. Вслед за ним проголосовала его супруга.
Во время голосования президента РФ доступ избирателей на участок не прекращался и не ограничивался.
Напомним, сегодня в России проходят выборы президента. За пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров.
Новости партнеров