Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе согласительного совета заявил глава фракции БЮТ-"Батьківщина" Андрей Кожемякин.
По его словам, данное требование связано с судебным решением Евросуда по правам человека, который обязал Украину лечить экс-премьера Юлию Тимошенко в стационаре.
Также Кожемякин отметил, что согласно действующему украинскому законодательству решения Евросуда выполняются на территории Украины и в течение 10 дней должны быть опубликованы в "Урядовому кур’єрі".
По словам лидера фракции БЮТ-Б, Лавринович в комментариях не смог четко сказать о том, будет ли выполнять украинская сторона решение Европейского суда.
"Поэтому в среду, 21 марта, мы хотели бы заслушать Александра Лавриновича", — отметил Кожемякин.
Вместе с тем нардеп предложил в среду заслушать представителей МВД и Генпрокуратуры относительно недопущения народных депутатов на территорию Качановской колонии.
Новости партнеров