Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Микроавтобус Hyundai, в котором представители организации находились, проехал через ворота на территорию колонии, сообщают "Украинские новости".
При этом перед воротами они не выходили из автобуса и с журналистами не общались.
Представители Freedom House прибыли в Харьков утром и провели встречу с мэром города Геннадием Кернесом.
По состоянию на 14:40 у входа в колонию стоит около 40 человек, держат флаги Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля, портреты Тимошенко и символику "Батьківщини", плакаты "Свободу политическим заключенным", "Нет политическим репрессиям" и другие, периодически скандируют "Банду — геть", "Юля — наш Президент", "Юле — волю".
Участники пикета пытаются также время от времени укреплять портреты Тимошенко и символику "Батьківщини" на воротах и ограждении колонии, однако сотрудники колонии тут же это снимают, а милиция предупреждает пикетчиков их об административной ответственности.
Сотрудников милиции у колонии около 15.
Напомним, Как сообщало агентство, 3 апреля представители Freedom House посетили бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве.
Freedom House с 1978 года выпускает ежегодные доклады "Свобода в мире", в которых анализируется положение дел с обеспечением политических прав и гражданских свобод в различных государствах.
Новости партнеров