Главная Новости Политика Турчинова не особо удивило дело, которое «шьет» ему ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинова не особо удивило дело, которое «шьет» ему ГПУ

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что его деятельность на должности председателя Службы безопасности Украины (4 февраля-8 сентября 2005 года) полностью соответствовала требованиям закона

8 апреля 2012, 11:50
Поделитесь публикацией:
Турчинова не особо удивило дело, которое «шьет» ему ГПУ

Об этом он сказал в интервью телекомпании "5 канал" вечером 7 апреля, передают "Украинские новости".

"В СБУ, когда я там работал председателем, получали квартиры исключительно штатные сотрудники службы. Более того, я работал исключительно по закону, не выполнял никаких политических заказов и надеюсь, что тех офицеров, которые работали со мной, не заставят давать против меня какие-то фальшивые, фиктивные показания", — заявил политик.

По словам Турчинова, правоохранительные органы пытаются сфабриковать против него дело, связанное с выдачей квартиры журналисту Станиславу Речинскому.

"В той чуши, которую они рассказывают, речь идет о честном, порядочном человеке — Станиславе Речинском, который действительно сейчас работает журналистом. Он рассказывает правду о заказных делах, которые делаются сегодня в силовых структурах, и очень нервирует этим силовые структуры. Когда я возглавлял СБУ, он работал руководителем информационного управления СБУ и получил квартиру исключительно как штатный сотрудник СБУ", — подчеркнул первый зампред "Батьківщини".

По словам Турчинова, честные журналисты заслуживают на жилье не меньше, чем народные депутаты или чиновники, которые получают их в первоочередном порядке.

"В то же время я не мог помочь журналистам, когда работал в Службе безопасности, потому что закон есть закон", — сказал он.

Политик добавил, что для него не стало неожиданностью заявление Генеральной прокуратуры о возможном возбуждении уголовного дела.

Турчинов уверен, что таким образом правоохранители пытаются бороться с ним как с политическим оппонентом действующей власти.

Как сообщали "Комментарии", Генпрокуратура допускает возбуждение уголовного дела против Турчинова по подозрению в подкупе журналиста, путем выделения тому квартиры во время пребывания на должности председателя СБУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!