Главная Новости Политика Президент Янукович разрешил ускоренный выход из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович разрешил ускоренный выход из партии

Президент Виктор Янукович подписал закон, согласно которому членство в партии прекращается со дня подачи соответствующего заявления гражданина и не требует дополнительных решений

13 апреля 2012, 13:41
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович разрешил ускоренный выход из партии

Об этом на брифинге сообщила советник президента-руководитель Главного управления Администрации Президента по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук, передают "Украинские новости".

По ее словам, Президент подписал этот закон в пятницу.

Советник Президента считает, что данный документ позволит создать более благоприятные условия для реализации своих прав всеми гражданами.

Она также исключает какую-либо политическую подоплеку при принятии данного закона.

Как сообщали "Комментарии", соответствующий законопроект Верховная Рада приняла 22 марта.

Согласно принятому закону, гражданин Украины имеет право в любое время остановить или прекратить свое членство в партии путем подачи заявления в соответствующие уставные органы политической силы.

Со дня подачи заявления прекращается и пребывание лица на любых избирательных должностях в партии.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отмечает необходимость остановки членства кандидатов в депутаты Рады в их партии для того, чтобы быть зарегистрированными в списке кандидатов от другой партии.

30 марта партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" решила сформировать с другими оппозиционными политическими силами единые партийный и мажоритарный списки кандидатов в депутаты Рады на выборы, назначенные на 28 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!