Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "Донецк. Комментарии", блогер Livejournal frankensstein отмечает: предположительно, запись сделана в забое шахты "Миусинская" ГП "Донбассантрацит" в Красном Луче.
На ролике видно, как шахтеры пьют и курят в забое, что строжайше запрещено правилами техники безопасности, а после употребления спиртного приступают к работе.
Как отмечает автор блога, видео позволяет составить представление о технике безопасности на украинских государственных шахтах, а также дает понять, отчего в украинском углепроме такие высокие показатели травматизма и смертности.
"Если в шахту можно свободно пронести спиртное и сигареты, и сами рабочие не понимают, что делать этого нельзя, удивляться тому, что горняки еженедельно гибнут в забоях, не приходится", - подчеркивает автор.
Новости партнеров