Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сегодня во время брифинга заявил первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов, передает "УНИАН".
"Дело против украинского лидера оппозиции объединило мир. И заявления, прозвучавшие от государств Европейского Союза, Соединенных Штатов и от Российской Федерации, фактически объединены протестом против политических репрессий в отношении Юлии Тимошенко", — сказал Турчинов. Он заметил, что заявление Путина прозвучало в контексте аналогичных заявлений о готовности лечить Тимошенко от ряда других стран.
В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что позиция экс-премьер-министра в вопросе лечения четкая и неизменная. "Она требует во время лечения неуклонного соблюдения протокола, установленного немецкими врачами, и осуществление этого лечения независимыми врачами. Врачи Минздрава уже проводили лечение Юрия Витальевича Луценко, после чего у него обнаружили соответствующий штамм гепатита", — добавил Власенко.
Он также добавил, что защита Тимошенко постоянно пишет обращение о допуске к лечению Тимошенко врача Николая Полищука, однако до сих пор такого разрешения не предоставлено.
Как сообщали "Комментарии", РФ готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти.
Новости партнеров