Главная Новости Политика Лидеры ЕС сыграют с Азаровым в прятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры ЕС сыграют с Азаровым в прятки

В рамках визита в Брюсель премьер-министр Украины Николай Азаров проведет встречу только с председателем Европарламента Мартином Шульцем

15 мая 2012, 13:36
Поделитесь публикацией:
Лидеры ЕС сыграют с Азаровым в прятки

Кроме того, глава украинского правительства планирует принять участие в заседании круглого стола по проблемным вопросам украинско-европейских отношений, сообщает "Радио Свобода".

Вместе с тем отмечается, что на протяжении двухдневного визита у Николая Азарова не будет встреч ни с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, ни с председателем Европейского совета Германом Ван Ромпеем.

В европейских дипломатических источниках поясняют, что лидеры ЕС таким образом решили пока не появляться публично с представителями украинской власти.

Как сообщали "Комментарии", 15 мая в Брюссель для обсуждения дальнейших шагов по подписанию Соглашения об ассоциации и свободной торговле прибудет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила: ЕС хочет подписать  с Украиной Соглашение об ассоциации, но Киев должен решить проблемы, связанные с политически мотивированными судами в отношении политических лидеров.

Вместе с тем пять министров иностранных дел из ЕС обвинили Януковича в срыве ратификации ассоциации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!