Главная Новости Политика БЮТ хочет расследовать дела Щербаня и Кушнарева «централизованно»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет расследовать дела Щербаня и Кушнарева «централизованно»

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует создания Временной следственной комиссии по расследованию резонансных убийств в Донецкой области в средние 90-х, в том числе Евгения Щербаня и Евгения Кушнарева

21 мая 2012, 13:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет расследовать дела Щербаня и Кушнарева «централизованно»

Как сообщили Комментариям в БЮТ, такое требование озвучил 21 мая замглавы фракции Сергей Сас в ходе согласительного совета.

"Информация об убийстве Щербаня, озвученная народным депутатом Геннадием Москалем, должна стать предметом рассмотрения этой комиссии", — подчеркивают в БЮТ.

Как сообщали "Комментарии", ранее в БЮТ заявили, что будут требовать отставки Генпрокурора Виктора Пшонки и его заместителя Рената Кузьмина, а также инициируют создание ВСК относительно убийств на Востоке Украины в 1995-1998 годах, а также убийств народных депутатов Евгения Щербаня и Евгения Кушнарева.

Ранее заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что ГПУ получила информацию о причастности Тимошенко не только к убийству народного депутата Евгения Щербаня, но и к смерти бывшего главы НБУ Вадима Гетмана, а также бизнесмена Александра Момота.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!