Главная Новости Политика Прокуратура нашла, куда «уплыли» деньги на Подольский мост
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура нашла, куда «уплыли» деньги на Подольский мост

По факту завладения должностными лицами ОАО «ДОК-3» средствами киевского бюджета в сумме 10,8 млн. гривен, которые выделялись на строительство мостового перехода через Днепр и Подольско-Выгуровской линии метрополитена, возбуждено уголовное дело

14 июня 2012, 19:20
Поделитесь публикацией:
Прокуратура нашла, куда «уплыли» деньги на Подольский мост

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре г.Киева, дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 УК Украины – "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

По информации прокуратуры, средства из местного бюджета ОАО "ДОК-3" получило в качестве компенсации за их комплекс зданий и сооружений, попавших в границы проекта строительства метрополитена и подлежали передаче в КП "Киевский метрополитен".

Однако, должностными лицами ОАО "ДОК-3" 10,8 млн. грн. использовано на собственные нужды, а недвижимое имущество общей площадью 5 тыс. кв.м отчуждено другому предприятию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!