Главная Новости Политика Бютовцы не намерены уступать фан-зоне свой палаточный городок
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы не намерены уступать фан-зоне свой палаточный городок

В Киеве расширят территорию официальной фан-зоны до Бессарабской площади. В связи с этим палаточный городок ВО «Батькивщина», который находится в районе Бессарабки, попадает под снос

18 июня 2012, 14:22
Поделитесь публикацией:
Бютовцы не намерены уступать фан-зоне свой палаточный городок

Как сообщил "Комментариям" глава киевской городской ячейки "Батькивщины" Сергей Одарченко, он пока не владеет информацией о расширении фан-зоны. Но, по его словам, в случае сноса палаточного городка будет однозначная реакция. "Если такая информация подтвердится, то мы попросим посольства, чтобы они обратились к президенту Януковичу. Расширять фан-зону их любителей футбола за счет уничтожения конституционных прав украинцев и демократии не нужно", — в частности, сказал Одарченко, и добавил: "Мы будем протестовать абсолютно на каждом углу со своими лозунгами".

В КГГА заявили, что увеличение киевской фан-зоны вызвано ее невероятной популярностью как среди киевлян, гостей со всей страны, так и среди иностранных туристов, которых все больше прибывает в столицу Украины.

"В день первого матча Украина — Швеция фан-зону посетило более 100 тысяч болельщиков, а во время трансляции игры между сборными Украины и Франции на Крещатике было зафиксировано более 140 тысяч посетителей", — сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА.

Как сообщали "Комментарии", ранее организаторы фан-зоны Евро-2012 в Киеве  рассматривали вопрос о расширении ее границ. Тогда отмечалось, что особенно острая необходимость в расширении возникнет накануне финала чемпионата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!