Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", такое заявление он сделал возле Украинского дома в Киеве, где проходит акция протеста против "языкового" закона, принятого вчера Верховной Радой.
Шкиль рассказал, что целью сегодняшней акции является обратить внимание Президента на то, чтобы он не подписывал данный закон, а также обратить внимание спикера парламента Владимира Литвина, чтобы он не подавал данный законопроект на подпись главе государства.
При этом Шкиль подчеркнул, что они не планируют мешать Януковичу проведению пресс-конференции. "Мы не будем мешать. Есть дорога — пусть заходит. Если хочет – пусть даже заезжает", — отметил он.
Также, по словам корреспондента "Комментариев", люди продолжают прибывать к Украинскому дому.
Как известно, сегодня в 11:30 в Украинском доме начнется итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.
Также напомним, ранее группа народных депутатов заблокировала центральный вход в помещение с намерением не пустить Президента Украины и его окружение.
Новости партнеров