Главная Новости Политика Милиция ищет тех, кто бьет правоохранителей под Украинским домом
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция ищет тех, кто бьет правоохранителей под Украинским домом

Во время охраны общественного порядка возле Украинского дома за помощью к медикам обратились 25 сотрудников «Беркута» и 2 работника ГАИ

6 июля 2012, 18:23
Поделитесь публикацией:
Милиция ищет тех, кто бьет правоохранителей под Украинским домом

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе столичной милиции, все они пострадали в результате столкновений с участниками акции протеста, когда отдельные митингующие применяли физическую силу и неустановленное химическое вещество из аэрозольного баллончика в милицию.

По данным пресс-службы, у милиционеров врачи диагностировали многочисленные травмы разной степени тяжести: ушибы, ссадины, травмы глаз, сотрясения головного мозга, интоксикационный синдром, химические ожоги.

Сейчас на больничных койках все еще находится 15 человек, один из них — в госпитале МВД Украины, двое выписаны на амбулаторное лечение.

"Столичная милиция прилагает все усилия, чтобы выявить организаторов и активных участников конфликта. Ведь их действия в действующем законодательстве квалифицируются как преступление, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 14 лет", — говорится в сообщении.

Правоохранители обращаются к лидерам политических сил с просьбой быть сдержанными в своих призывах, не провоцировать конфликты между митингующими и милицией, придерживаться действующего законодательства Украины, в частности — решения Окружного административного суда города Киева о запрете проведения с 4 по 9 июля собраний, митингов (от 4 июля 2012 года).

Как сообщали "Комментарии", 3 июля, во время несения службы по охране общественного порядка во время акции протеста около 21.30 после столкновения между милиционерами и участниками акции протеста десять сотрудников милиции спецподразделения "Беркут" получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!