Главная Новости Политика Раду раскритиковали за миллиард на видеокамеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Раду раскритиковали за миллиард на видеокамеры

Комитет избирателей считает неэффективным использование 993,6 млн. гривен для установки системы веб-камер на избирательных участках на парламентских выборах в октябре 2012 года 

10 июля 2012, 13:26
Поделитесь публикацией:
Раду раскритиковали за миллиард на видеокамеры

"Такую большую сумму можно было бы потратить эффективнее. Лучше бы эти деньги пошли на зарплаты членам избирательных комиссий или на их обучение перед выборами", — заявил глава правления КИУ Александр Черненко, передают "Украинские новости".

По его мнению, установка веб-камер не решит все вопросы с фальсификациями на выборах, однако и нельзя утверждать, что веб-камеры будут способствовать запугиванию населения, как считают представители оппозиции.

"Камеры статичны, они вряд ли зафиксируют все нарушения, однако ничего плохого в их установке точно нет", — отметил Черненко.

Вместе с тем председатель КИУ отметил, что эту систему веб-камер можно было бы использовать для дальнейшего улучшения избирательного процесса уже во время других кампаний.

Как сообщали "Комментарии",  ранее Верховная Рада приняла закон, который обеспечивает видеонаблюдение на парламенстких выборах всех избирательных округов; сумма, необходимая для выполнения закона – около 1 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!