Главная Новости Политика Президенты поделили Керченский пролив и оба моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты поделили Керченский пролив и оба моря

По результатам заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали Совместное заявление о делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе

12 июля 2012, 21:22
Поделитесь публикацией:
Президенты поделили Керченский пролив и оба моря

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы украинского государства, в Совместном заявлении отмечается, что стороны считают важным провести делимитацию морских просторов в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе, в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, с учетом законных интересов обоих государств.

"В этой связи стороны исходят из целесообразности после достижения согласия по всем упомянутым пространствам заключить соответствующий двусторонний договор", — отмечается в заявлении.

В документе также отмечается намерение сторон обеспечить сотрудничество в Азово-Керченской акватории, включая стабильную работу и развитие Керчь-Еникальского канала путем создания украинско-российской корпорации по управлению этой судоходной артерией.

Как сообщали "Комментарии, Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир  Путин прибыли в Ливадийский дворец (Ялта) для проведения V заседания Украино-российской межгосударственной комиссии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!