Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко намерен оформить заявление о сегодняшнем нападении в соответствии с требованиями действующего законодательства
Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом Власенко заявил сегодня на брифинге под стенами Центральной клинической больницы №5 "Укрзалізниці".
"Я не говорю, что я народный депутат или защитник Юлии Тимошенко. Я просто обычный человек. Но когда посреди города человека обливают кислотой или зеленкой, это, наверное, нельзя назвать признаком демократического государства", — заявил Власенко.
Сегодняшнее нападение он связывает в том числе и со своей деятельностью в качестве защитника Тимошенко.
Как уже писали "Харьков. Комментарии", сегодня днем возле ЦКБ №5 неизвестная девушка облила Власенко зеленкой, попав на лицо и одежду. Защитник запомнил и описал ее внешность. По его словам, завтра он намерен жаловаться министру внутренних дел.
В пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области сообщили, что нападение будет расследовать следственно-оперативная группа Дзержинского райотдела милиции Харькова.
Ранее, 13 июля возле Центральной клинической больницы №5 неизвестный тоже бросил в сторону автомобиля Власенко и собравшихся возле больницы людей бутылку с зеленкой. Однако тогда в защитника он не попал.


Источник фото: Лариса Нарыжная
Новости партнеров