Главная Новости Политика Милиция начала «трясти» офисы оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция начала «трясти» офисы оппозиции

Около двух десятков сотрудников правоохранительных органов посетили офис руководителя Донецкого избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александра Ярошенко и провели там обыск

19 июля 2012, 20:39
Поделитесь публикацией:
Милиция начала «трясти» офисы оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в БЮТ, при этом правоохранители не смогли предоставить для ознакомления документ, подтверждающий право на проведение обыска.

"Атака на оппозицию в области началась сразу после того, как в Украине, в том числе и на Донбассе, стартовала акция "Украина против Януковича", цель которой устранить действующего Президента от власти путем импичмента", — заявили в БЮТ.

Вместе с тем в пресс-службе "Фронта Змін" сообщили, что обыск на мариупольском предприятии "ООО Яруд Недвижимость", которое принадлежит семье Александра Ярошенко, начался в 11 утра.

"Его проводили 18 сотрудников налоговой милиции города Мариуполя во главе с подполковником Виталием Коротким. Правоохранители отказались предоставить документы, подтверждающие правомерность обыска. Однако работникам предприятия удалось заметить, что документы на обыск выписаны на "Торговый Дом Яруд", в то время как предприятие уже три года носит другое название — "ООО Яруд Недвижимость".

"Работники налоговой милиции изъяли 3 жестких диска с документацией предприятия и все бухгалтерские отчеты за последние 3 года. После того, как обыск в офисе был завершен, работники налоговой милиции переместились в дом главного бухгалтера "ООО Яруд Недвижимость", — отмечается в сообщении.

В свою очередь нардеп Геннадий Москаль обратился к Генпрокурору и Государственной налоговой администрации с требованием проверить правомерность таких действий сотрудников налоговой милиции.

Напомним, 17 июля Александр Ярошенко объявил о начале сбора подписей в рамках акции "Украина против Януковича" в Донецкой области. Во всех районных центрах области начали работу информационные палатки Объединенной оппозиции, где каждый может заполнить документы и присоединиться к судебному иску против президента Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!