Главная Новости Политика Симоненко: Заявления Тигипко граничат с абсурдом
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко: Заявления Тигипко граничат с абсурдом

Заявление вице-премьер-министра — Министра соцполитики Сергея Тигипко о том, что задолженность по зарплате на судостроительном заводе в Николаеве должна ликвидироваться за счет процентов от налоговых отчислений всех работающих украинцев, является нереальным и абсурдным

20 июля 2012, 13:07
Поделитесь публикацией:
Симоненко: Заявления Тигипко граничат с абсурдом

Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко во время рабочей поездки в Николаев, передает "ЛигаБизнесИнформ"

В частности, он напомним, что на сегодняшний день судостроительный завод в Николаеве "Имени 61 коммунара" имеет огромную задолженность по зарплате.

Симоненко также добавил, что Сергей Тигипко предложил решить эту проблему, перенаправив на данные цели несколько процентов от налоговых отчислений всех работающих украинцев.

"И эти заявления делают люди, которые начали сотрудничать с МВФ и которые не находят лишних средств на льготы "чернобыльцам" и "афганцам". Это заявление — абсурдное, и на самом деле является лишь попыткой в очередной раз снять с себя ответственность и переложить ее на плечи простых трудящихся украинцев", – возмутился  Симоненко.

Вместе с тем он раскритиковал предложение властей продать часть судостроительного завода и за вырученные деньги вернуть долги.

Лидер Компартии считает, что развитие судостроительного завода можно поддерживать только, если он полностью принадлежит государству.

"В таком случае государство обеспечит ему стабильный госзаказ, а также предоставит возможность получать дешевые кредиты на развитие", – подытожил  Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!