Главная Новости Политика Партия Литвина пойдет на выборы только по «мажоритарке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Литвина пойдет на выборы только по «мажоритарке»

Народная партия спикера Владимира Литвина будет выдвигать кандидатов только по мажоритарным округам

31 июля 2012, 13:30
Поделитесь публикацией:
Партия Литвина пойдет на выборы только по «мажоритарке»

Как пояснил Литвин на съезде партии, такое решение принято из-за высокого проходного барьера, сообщают "Украинские новости".

"Это откровенно нужно сказать, что 5-процентный барьер является сложным", — сказал спикер.

При этом он в очередной раз отметил, что оптимальным было бы установление барьера в 1% при смешанной избирательной системе.

Кроме того, еще одной причиной такого намерения партии Литвин назвал высокую стоимость избирательной кампании. "Вторая проблема — это средства, начиная со средств, которые нужны на регистрацию партии, а особенно для проведения информационной кампании. Что не билборд — то месячная пенсия, что не ролик на телевидении — то вся бюджетная сфера (должна предоставить) месячную зарплату. Народ любит за свои средства", — сказал лидер Народной партии.

Еще одной причиной он назвал необходимость проверить реальный рейтинг и поддержку кандидатов от партии в округах.

Как сообщали "Комментарии", ряд нардепов от Блока Литвина были включены в избирательный список Партии регионов. В частности, под номером 16 списка "регионалов" в Раду пойдет председатель фракции народной партии Игорь Шаров, 38 и 45 — депутаты Олег Зарубинский и Катерина Ващук соответственно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!