Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Правоохранители подошли к общественным активистам уже после того, как те завершили распространять листовки с объяснениями, почему нельзя голосовать за Партию регионов и ее выдвиженца по мажоритарному избирательному округу № 1 Виталину Дзоз, сообщает "Радио Свобода".
Милиционеры сначала доставили задержанных в опорный пункт, а затем — в Центральный райотдел милиции Симферополя.
Как сообщила Чепура, в райотделе правоохранители составили протокол об административном правонарушении. В частности, им инкриминируется распространение агитационных материалов без исходящих данных. В понедельник протокол будет рассмотрен в Центральном районном суде Симферополя.
По словам Чепуры, правоохранители пытались изъять открытки, однако активисты их не отдали.
В то же время, в милиции заявили, что активистов не задерживали, а лишь пригласили в райотдел для беседы.
Как сообщали "Комментарии", 3 августа в Севастополе за распространение листовок против выдвиженца Партии регионов Вадима Колесниченко были задержаны правоохранителями 5 активистов движения "Відсіч".
Новости партнеров