Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил начальник Качановской колонии Иван Первушкин, передают "Украинские новости".
"У меня такой информации нет, и нет оснований для этого", — сказал Первушкин.
Он отметил, что для перевозки Тимошенко необходимо соответствующее заключение врачей.
Кроме того, руководство колонии продемонстрировало врачам комнату для видеоконференций, оборудованную в том же корпусе и на том же этаже, где до помещения в больницу находилась Тимошенко.
В комнате находится плазменный экран, а также столы для подсудимого и при необходимости его защитников.
По словам Первушкина, комната оборудована в марте-апреле.
"Здесь уже проведены 2 заседания с апелляционным судом, которые прошли нормально", — сказал Первушкин.
Он отметил, что во время этих заседаний защитники находились в зале суда, однако при необходимости они могут находиться и в комнате для видеоконференций рядом с подсудимым.
Как сообщали "Комментарии", защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьера в ближайшее время вывезут из ЦКБ №5 "Укрзалізниці". По его словам, возможно, это произойдет сегодня.
Также напомним, что суд14 августа Киевский районный суд Харькова продолжит рассмотрение по сути дела против Тимошенко относительно ЕЭСУ.
Новости партнеров