Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ.
По его словам, этот закон практически ликвидирует "Скорую помощь" в Украине
"Безусловно, система была устаревшей, не имела современного оборудования и требовала обновления, но ведь, вводя экстренную помощь, никто не предлагает усовершенствовать существующую базу, предполагается только уменьшить финансирование и ответственность государства за систему охраны здоровья", — отметил политик.
При этом он напомнил, что в независимой Украине система здравоохранения и так финансируется в шесть раз меньше, чем в СССР.
"Только за последний год у нас уменьшилось финансирование с 7,5 миллиарда гривен до 5,2", — заявил Симоненко.
По его убеждению, новый закон нарушает один из главных принципов Конституции, гарантирующий, что каждый гражданин страны имеет право на качественные и бесплатные медицинские услуги.
Новости партнеров