Главная Новости Политика Тигипко назвал условия доплаты стипендий
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко назвал условия доплаты стипендий

Кабинет министров Украины возместит разницу за сниженные стипендии, если будут соответствующие обращения от учебных заведений

23 августа 2012, 08:10
Поделитесь публикацией:
Тигипко назвал условия доплаты стипендий

Об этом заявил вице-премьер министр — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, сообщает "УНИАН".

По его словам, "если будут какие-то обращения от университетов или от других учебных заведений по поводу выплаты сниженных стипендий, то такие обращения будут удовлетворены и стипендии доплачены студентам".

При этом Тигипко отметил, что пока таких обращений не было.

В то же время, комментируя акции протеста студентов, которые время от времени проходят и посвящены невыплате стипендий, Тигипко сказал: "Политические причины сказать, что нужно государству очень внимательно следить за стипендиями, есть, но оснований сегодня говорить о сокращении — нет".

Как сообщали "Комментарии", 22 августа около 150 представителей молодежных и студенческих организаций провели пикет у стен Кабинета Министров Украины, во время которого заявили, что подают в суд на правительство за сокращение размеров стипендий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!