Главная Новости Политика В Партии регионов верят, что Тимошенко придет к власти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов верят, что Тимошенко придет к власти

Украина - страна возможностей, поэтому можно допустить, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко еще придет к власти

27 сентября 2012, 16:23
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов верят, что Тимошенко придет к власти

Такое мнение в интервью "Главком" высказал замглавы Партии регионов по вопросам международной политики депутат Леонид Кожара.

"Тимошенко присутствует на билбордах и от ее имени делаются заявления объединенной оппозиции. Так что я бы не сказал, что она уходила из политики", — отметил Кожара.

При этом политик отметил: "..Если гипотетически представить, то Тимошенко придет к власти, ей достанется то наследие, которое она сама себе подготовила".

Вместе с тем Кожара подчеркнул: Вашингтон, в отличие от многих европейских столиц, не осуществляет давления по поводу Тимошенко.

"Хотя бы потому, что у них объем информации больше – на территории США находится уголовное дело Павла Лазаренко. Но поскольку этот вопрос политический, то политические союзники Тимошенко его все время поднимают. Наши же отношения с Европой немножко другие и диалог другой, потому что Украина объявила приоритетом евроинтеграцию", — отметил замглавы Партии регионов.

Как сообщали "Комментарии",  23 сентября Сенат США принял измененную резолюцию по Украине, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение.

В свою очередь Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает резолюцию Сената США сомнительной и не считает целесообразным ее комментировать.

"Нам известна позиция госдепартамента США, согласно которой введение санкций ни в какой форме не обсуждается", — заявили в МИД.

Вместе с тем заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявлял, что прокуратура США до сих пор не дала возможности ГПУ получить показания экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко и не предоставила документы по делу об убийстве Евгения Щербаня, о которых говорил экс-майор Николай Мельниченко.

Ранее Кузьмин заявлял, что ГПУ располагает прямыми свидетельствами причастности Юлии Тимошенко, Павла Лазаренко и Леоніда Кучмы к убийствам.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!