Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре области, дело возбуждено 11 октября по ч.1 ст. 157 УПК Украины.
"Действуя в интересах кандидатов в народные депутаты Украины Сергея Шахова (беспартийный, выдвиженец по одномандатному избирательному округу № 107) и члена его команды Юрия Фурмана (самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу № 106), она осуществляла подкуп избирателей", — отметили в ведомстве.
В настоящее время проводятся следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств совершенного преступления.
Напомним, луганская милиция разыскивает кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу № 107 Сергея Шахова по подозрению в совершении хулиганства.
Как сообщали "Комментарии", с начала избирательной кампании, которая стартовала в Украине 30 июля, Министерством внутренних дел зарегистрировано 220 сообщений о нарушениях, возбуждено 12 уголовных дел — по 3 — согласно статьям о хулиганстве и кражах, по одному – за злоупотребление служебным положением и хищением документов, по факту мошенничества, повреждения имущества, угрозы или насилия относительно государственного или общественного деятеля, и по факту покушения на убийство. В настоящее время по уголовным делам проводится досудебное следствие.
С начала избирательной кампании в большинстве областей были зафиксированы факты использования админресурса представителями политсил, а также нарушения правил агитации
Новости партнеров