Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в эфире "5 канала" завил народный депутат, представитель Объединенной оппозиции "Батькивщина" Сергей Соболев.
По его словам, расхождения были очень большие, "и по нашим подсчетам, по отдельным социологиям простирались от 1 до 18%".
"Сейчас вопрос не в социологии, вопрос сейчас в принципе, на сегодняшний день есть, как минимум, 10 кандидатов от нашей Объединенной оппозиции, и от "УДАР" есть не меньше кандидатов, которые имеют реальный шанс посоревноваться на избирательных округах против представителя власти", — добавил Соболев.
Как сообщали "Комментарии", 14 октября "УДАР" снял 32 кандидата в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил, а также независимых кандидатов.
На следующий день Объединенная оппозиция "Батькивщина" провела съезд, на котором сняла 27 кандидатов по мажоритарным округам в пользу кандидатов от "УДАРа".
При этом в "УДАРе" выразили удивление таким решением съезда "Батькивщины". Как заявили в партии Кличко, Объединенная оппозиция сняла не тех кандидатов, по которым были достигнуты договоренности.
Новости партнеров