Главная Новости Политика В ЦИК обещают, что Тимошенко сможет проголосовать
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК обещают, что Тимошенко сможет проголосовать

Центральная избирательная комиссия в ближайшее время найдет решение коллизии, которая возникла с голосованием бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на парламентских выборах 28 октября

19 октября 2012, 14:37
Поделитесь публикацией:
В ЦИК обещают, что Тимошенко сможет проголосовать

Как заявил "Комментариям" заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, вопросом о том, как будет голосовать экс-премьер, занимается член Центризбиркома Юрий Даниловский, который курирует Харьковскую область.

"Уверен, в ближайшие два дня он найдет способ решить эту проблему", — отметил Магера.

При этом он заверил, что вопрос будет решен, "в строгом соответствии с действующим законодательством, которое гарантирует всем гражданам право голоса".

Напомним, в настоящее время Юлия Тимошенко, которая приговорена к семи годам лишения свободы и отбывает срок в Качановской колонии, проходит курс реабилитации в Харьковской центральной клинической больнице №5 "Укрзализныци".

Экс-премьер не сможет 28 октября проголосовать на избирательном участке в больнице, поскольку как осужденная не имеет паспорта и другого документа, удостоверяющего личность. В то же время, Тимошенко не подала заявление о желании проголосовать на специальном участке в Качановской колонии, где будут голосовать остальные осужденные.

В связи с этим, две окружные избирательные комиссии Харькова попросили Центризбирком дать разъяснения, как выйти из этой ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!