Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Конечно же, нам нужен новый импульс к подписанию и ратификации договора об ассоциации", — сказал глава миссии наблюдения Европейского парламента Павел Коваль в ходе круглого стола высокого уровня "Парламентские выборы в Украине: международный взгляд" в воскресенье в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
Он отметил, что нынешние парламентские выборы могут дать такой сигнал на пути евроинтеграции.
"Я лично считаю Украину нормальной европейской демократией", — подчеркнул европарламентарий.
Он также отметил важность качества работы нового украинского парламента. "Важно, как будет развиваться новый парламент, насколько получится хорошее сотрудничество между оппозицией и властью, между новыми партиями, которые пройдут в парламент", — отметил Коваль.
В этой связи он пожелал руководству Министерства иностранных дел Украины построить продуктивное сотрудничество с новым парламентом в вопросах дальнейшей евроинтеграции страны.
Новости партнеров