Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службы Украины, общение по телефону Тимошенко было предоставлено по ее просьбе "в исключительном порядке". Осужденная пообщалась с одним лицом в течение часа с помощью мобильной связи.
"Дополнительно сообщаем, что если осужденный находится в стационарном медицинском учреждении (в частности, в ЦКБ "Укрзализныци"), то возможность осуществления таким лицом вызовов законодательно и технически не предусмотрена. В связи с этим, Тимошенко пообщалась с помощью мобильной связи", — отметили в ГПтС.
Как сообщали "Комментарии", экс-премьер Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 "Укрзалізниці", 30 октября не смогла встретиться с председателем миссии наблюдателей за парламентскими выборами от ОБСЕ Вальбургой Дуглас.
"Однако, учитывая новые обстоятельства, возникшие вчера, а именно отказ Тимошенко от еды, с учетом необходимости постоянного пребывания осужденной под наблюдением врачей, а также учитывая рекомендации медиков и требования ведомственной нормативной базы, осуществить это свидание – невозможно", — сказано в сообщении ГПТС.
Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов.
Новости партнеров