Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве внутренних дел.
По данным МВД, по состоянию на 10:00 2 ноября в Киеве проблемным остается ситуация в трех избирательных округах – № 211, 216 и 223.
Работа трех ОИК в Черкасской области – № 194, 197 и 198 – продолжается в напряженном режиме. По одной "проблемной" ОИК есть в Волынской (№ 21), Винницкой (№ 11), Кировоградской (№ 99), Николаевской (№ 132) и Киевской (№ 94) областях.
"В частности, члены ОИК № 223 (г. Киев) с 02.30 ч. 2 ноября проводят обработки протоколов внутри здания комиссии. Возле здания, где находится ОВК № 223, с 09.00 вчерашнего дня находилось около 100 представителей ПО "Свобода". В настоящее время там находятся около сорока граждан. Нарушений общественного порядка сотрудниками милиции не допущено", — говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что в Первомайске Николаевской области, где находится "проблемный" избирательный округ № 132, в настоящее время руководство области и района ведут переговоры с гражданами о прекращении противоправных действий.
"Охрану общественного порядка обеспечивают 70 сотрудников милиции. В это время у нескольких ОВК сторонники разных политических сил установили агитационные палатки. Работники органов внутренних дел продолжают охранять правопорядок, не допуская столкновений между субъектами избирательного процесса", — говорится в сообщении.
Как сообщали "Комментарии", в ночь на 2 ноября исполнительная служба с помощью "Беркута" вынесла из 132-го окружкома все оригиналы протоколов УИК. Силовики прорывались из здания ОИК с боем, есть раненые. Однако люди не дали им поехать с документами, перегородив выезд автобуса "КАМАЗ"
Народный депутат Геннадий Москаль, который сейчас находится в Первомайске, сообщил, что ему удалось забрать протоколы и занести их обратно в здание, где заседает ОВК.
В тоже время глава и восемь членов проблемного киевского окружкома №223 в Киеве, где баллотируются самовыдвиженец Виктор Пилипишин и "свободовец" Юрий Левченко, обратились в милицию с заявлением об угрозах со стороны сторонников ВО "Свобода".
Новости партнеров