Главная Новости Политика На округе Губского оппозиция отправилась перекрывать трассу на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

На округе Губского оппозиция отправилась перекрывать трассу на Киев

Жители города Канев Черкасской области готовы начать активные формы протеста против фальсификации результатов выборов на избирательном округе № 197 и идут перекрывать трассу

5 ноября 2012, 12:11
Поделитесь публикацией:
На округе Губского оппозиция отправилась перекрывать трассу на Киев

Об этом заявил оппозиционный народный депутат Андрей Парубий, сообщает "Gazeta.ua".

По его словам, сейчас в Центризбирком с фальшивыми протоколами прибыл олигарх Богдан Губский, который постарается сдать "документы" о своей победе на выборах.

"Сейчас члены каневской ОИК выезжают в Киев с настоящими, а не сфальсифицированными протоколами голосования. Они провели акт сверки и составили соответствующий протокол о нарушении. Вместе с Леонидом Даценко они попытаются доказать факт наглой фальсификации", — добавил он.

Парубий также заверил, что жители Канева готовы прибегнуть к активным формам протеста. "Сейчас люди идут перекрывать трассу. Вместе с тем мы будем следить за бюллетенями. Ибо пока бюллетени здесь, выборы еще не сфальсифицированы", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", утром 5 ноября ЦИК получил результаты подсчета 100% протоколов на 197-м избирательном округе в Черкасской области, согласно которым  победу на скандальном округе одержал самовыдвиженец Богда Губский, который набрал 35,65% голосов. Второе место — за кандидатом от ВО "Батькивщина" Леонидом Даценко, который набрал 31,82% голосов.

В то же время, по словам Парубия, который находится непосредственно в ОИК №197, на сервер ЦИК были внесены данные относительно исхода выборов на этом мажоритарном округе, которые полностью не соответствуют действительности и большинство голосов у Даценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!