Главная Новости Политика Украина с верховенством права заняла «почетное» 87 место
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина с верховенством права заняла «почетное» 87 место

Украина заняла 87-е место из 97-ми в рейтинге «Индекс верховенства права», составленном неправительственной организацией «Проект мировой юстиции»

28 ноября 2012, 12:26
Поделитесь публикацией:
Украина с верховенством права заняла «почетное» 87 место

Об этом свидетельствуют результаты обнародованного сегодня в Вашингтоне рейтинга за 2012 год, передает "УНИАН".

"Правительственные учреждения неэффективны в соблюдении выполнения законов, а суды, хотя и доступные, — неэффективны и коррумпированы. С другой стороны, страна получает достаточно высокую оценку в защите базовых гражданских свобод, таких как свобода религии, и является относительно безопасной в плане преступлений. Права собственности – слабые", — говорится в докладе организации относительно Украины.

Индекс оценивает страны по показателям в восьми сферах, влияющих на состояние верховенства права. Среди них – пределы полномочий центральной власти, коррупция, безопасность, фундаментальные права, открытость правительства, регуляторная среда, гражданская и уголовная юстиция.

Доклад создается на основании опроса 97 тыс. граждан в 97 странах, а также более 2,5 тыс. экспертов.

Как сообщали "Комментарии", ранее 54 страны-участницы ООН обнародовали рекомендации Украине относительно ситуации с правами человека.

В частности в ООН Украине посоветовали направить усилия на борьбу с торговлей людьми, улучшить ситуацию с правами женщин и гендерным равенством, работать над соблюдением прав ребенка и лучше защищать детей от сексуальной эксплуатации. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!