Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом на своей странице Facebook сообщил нардеп Владимир Арьев.

"Приехали мы с Юрием Стецем и Владимиром Филенко в Менскую колонию, а начальник Юрий Орловский сбежал в Чернигов, даже кабинет опечатал", — отметил Арьев.
"Но в Чернигове его поймали Виктор Уколов, Андрей Павловский и Юра Грымчак. Все вместе теперь едут сюда. Требуем от руководства колонии восстановить права Юрия Луценко на свидания, не ограничивать доступ защитника и предоставить нормальное лечение. Ждем начальника Менской колонии и руководителя областной Пенитенциарной службы области", – заявил Арьев.

По его словам, депутаты составили запрос о финансовой деятельности колонии.
В свою очередь Уколов отметил: "Решаем с Грымчаком — стоит объявлять голодовку немедленно и есть ли шанс на восстановление прав Луценко. В колонию уже прибыли первый зампрокурора области и омбудсмен Валерия Лутковская. Определенные надежды на улучшение есть, если мы не отступим".
Как сообщали "Комментарии", на заседании Апелляционного суда Луценко обнародовал заявление на имя начальника колонии, в котором выразил протест против блокирования предоставления ему медицинской помощи. По словам экс-министра, после проведения 8 ноября медкомиссии он "так и не получил в течение 20 дней ни одной (!) таблетки из прописанных специалистами Минздрава медпрепаратов".
При этом экс-министр добавил, что руководство колонии сознательно делает из него инвалида.
В свою очередь в ГПтС заявили, что заявление Луценко о непредоставлении ему медицинской помощи не соответствует действительности.
Кроме того экс-министр исчерпал свое право на свидания, которые возможны 1 раз в месяц, и следующее свидание он может осуществить не ранее 21 декабря: "осужденный свое право на краткосрочное свидание за ноябрь использовал на встречу с главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбински и Послом США в Украине Джоном Ф.Теффтом 26 ноября".
Новости партнеров