Главная Новости Политика В Одессе штурм мэрии закончился задержанием студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе штурм мэрии закончился задержанием студентов

Одесского студента 4 курса исторического факультета ОНУ имени Мечникова задержали после событий развернувшихся возле здания городского совета

21 декабря 2012, 17:44
Поделитесь публикацией:
В Одессе штурм мэрии закончился задержанием студентов

Как передает корреспондент facebook, лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Из Одессы пишут: после акции под городским советом Одессы, начались репрессии студентов с патриотическими предпочтениями. Теперь известно, что люди в штатском представились сотрудниками правоохранительных органов ворвались в общежитие университета Мечникова и задержали Баклана Виталия, студента 4 курса исторического факультета. Его друзья сообщили, что его повезли без всяких объяснений в неизвестном направлении", — пишет Корчинский.

Вместе с тем в ВО "Свобода" "Комментариям" сообщили, что  после штурма горсовета 21 декабря лица в гражданском начали рейд по студенческим общежитиям города в поисках молодежи, которая принимала участие в пикетировании мэрии.

"Около 16:00 в общежитии Одесского национального университета им. И. И. Мечникова лица в штатском представились работниками правоохранительных органов, начали поиск людей, которые могли быть причастны к пикетирование Одесского городского совета", — отметили в "Свободе".

В частности во время этого "рейда" общежитиями лица в гражданском задержали студента Баклана Виталия.

"Есть информация, что его повезли в Одесское городское управление ГУМВД Украины. Председатель Одесской облорганизации ВО "Свобода", народный депутат Украины Павел Кириленко отправился в отделение милиции, чтобы обеспечить соблюдение прав студента и выяснить, на каких основаниях он был задержан", — отметили в "Свободе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!