Главная Новости Политика Яценюк готовился сложить мандат из-за Табаловых, - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк готовился сложить мандат из-за Табаловых, - Аваков

После того как нардепы Александр и Андрей Табаловы, избранные от Объединенной оппозиции, отказались войти во фракцию «Батьківщини», глава фракции Арсений Яценюк готов был отказаться от депутатского мандата

25 декабря 2012, 19:53
Поделитесь публикацией:
Яценюк готовился сложить мандат из-за Табаловых, - Аваков

"Я не стану пересказывать то, что говорил Арсений Петрович, выступая перед фракцией, отмечу одно: он был абсолютно искренен, не пытался избежать ответственности. Напротив, признавал ошибку; говорил, что его действительно предупреждали о повышенных рисках относительно этих двоих. Повторюсь, Яценюк акцентировал, что примет любое решение коллег, что готов отказаться от возможности возглавить фракцию и даже сложить мандат", — заявил нардеп в интервью Lb.Ua.

Как сообщали "Комментарии", Александр и Андрей Табаловы, которые были избраны в парламент от Объединенной оппозиции, отказались входить во фракцию "Батьківщини". В оппозиции уверяют, что Табаловы не являются нардепами, поскольку не принимали присягу. Вместе с тем 25 декабря на очередном заседании парламента депутаты принимали участие в голосовании как внефракционные. 

Напомним, Аваков, избранный в Верховную Раду по списку Объединенной оппозиции, вернулся из Италии в Украину 11 декабря. В настоящее время он является народным депутатом и  входит во фракцию "Батьківщини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!