Главная Новости Политика К «новым» спасателям перекочует старая техника Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

К «новым» спасателям перекочует старая техника Минобороны

Реформирование Министерства чрезвычайных ситуаций и создание на его базе Госслужбы ЧС не отразится на спасателях: ни сокращения, ни увеличения личного состава не будет

11 января 2013, 07:32
Поделитесь публикацией:
К «новым» спасателям перекочует старая техника Минобороны

Об этом в интервью  "Комсомольской правде в Украине" заявил новый руководитель этой службы Михаил Болотских.

"Я хочу со всей ответственностью заявить, ни сокращения, ни увеличения личного состава не будет",  — заявил чиновник.

Вместе с тем, по словам Болотских,  сокращения предусматриваются, но в управлении, хотя "профессионалы останутся, и будут работать".

При этом, по словам чиновника, более 75% личного состава воспринимают реформу с оптимизмом.

"Все мы знаем, какие у нас были проблемы, но после слияния с Минобороны, подобного уже не будет", — уверен Болотских.

Отметим, Министерство чрезвычайных ситуаций создали 28 октября в 1996 году. Оно было самостоятельной структурой, но своими силами не справлялась с техногенными и природными катаклизмами.

"У нас была одна проблема — неэффективное взаимодействие между службами.  Теперь она решена. У нас появилась тяжелая техника, авиация, техника химической защиты, пиротехнические подразделения. Все это есть в Минобороны, а значит теперь и у нас", — отметил Болотских.

Как сообщали "Комментарии", 24 декабря указом Президента Украины МЧС объединили с Госинспекцией по техногенной безопасности, понизив статус ведомства до Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!